Наверх
vorle.ru

На оперуполномоченного Задонского района завели уголовное дело

Сотруднику органов грозит до четырех лет тюрьмы.

На оперуполномоченного Задонского района завели уголовное дело

Сотрудник полиции подозревается в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, старший уполномоченный районного отдела полиции за денежное вознаграждение предложил местному жителю место оператора на автомобильной газозаправочной станции. 23 мая в деревне Большое Панарино мужчина приступил к работе.

Он заправил бытовой газовый баллон на оборудовании, не отвечающем требованиям техники безопасности, чем и воспользовался оперуполномоченный. Сотрудник органов составил подложные документы, чтобы привлечь лжеработника к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ. Фальсифицировав результаты оперативно-розыскной деятельности, подозреваемый представил их в региональный СКР, где следователь заметил подлог.

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу и результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления). За данное преступление законом предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 12 месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка