Наверх
vorle.ru

Липчанина осудили за убийство ребенка

Мужчина систематически избивал сына сожительницы.

Липчанина осудили за убийство ребенка

21 января жюри присяжных Липецкого областного суда признало 25-летнего местного жителя виновным в смерти ребенка. Малыш скончался от побоев, нанесенных руками и ремнем. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Несчастье случилось в октябре 2017 года. Подсудимый явился в полицейский участок с повинной, заявил о смерти 2-летнего ребенка сожительницы и сообщил,  что иногда бил его в воспитательных целях. После одного из таких наказаний ребенок упал и ударился головой о пол.

Мать привезла малыша в больницу только на четвертые сутки после последнего избиения. Но было поздно: малыш впал в кому и умер в больнице. При медицинском осмотре на его теле обнаружено более 40 кровоподтеков. Причиной смерти послужила черепно-мозговая травма с многочисленными кровоизлияниями в мозг.

В суде обвиняемый потребовал рассмотреть дело при участии  присяжных. Мужчина заявил, что не виноват в смерти мальчика. По его версии, побои наносила мать, пока он и старшие сыновья женщины сидели связанными. Женщина уверяла, что в смерти ее ребенка виновен сожитель.

Присяжные признали мужчину виновным. Меру наказания для него изберет судья.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка