Наверх
vorle.ru

На экс-начальника липецкого УФСИН завели дело

Бывшего руководителя подозревают в получении крупной взятки и не только.

На экс-начальника липецкого УФСИН завели дело

Экс-начальника УФСИН России по Липецкой области подозревают в получении крупной взятки и мошенничестве в сфере страхования. Возбуждено уголовное дело. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель регионального СК Евгений Шаповалов.

По версии следствия, в 2016 году, будучи начальником управления, подозреваемой через своего заместителя получил взятку от директора Усманского завода растительных масел — 1,5 млн рублей. Взамен тот получил госконтракты на поставку 500 тонн растительного масла стоимостью 35 млн рублей для нужд исправительных учреждений.

Также установлено, что в 2013 году фигурант представил в страховую компанию ложные сведения о полученной им травме на службе. В итоге получил компенсацию — более 200 тысяч рублей. А после, оформив инвалидность, обратился за единовременной выплатой и страховкой к работодателю. В этом случае он рассчитывал получить 2,6 млн рублей. Однако дело дошло до суда и последний оказался не на его стороне, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

За посредничество во взяточничестве к уголовной ответственности привлекается и бывший заместитель подозреваемого. Расследование этого уголовного дела находится на завершающем этапе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка