Наверх
vorle.ru

Главу компании, обманувшей дольщиков, объявили в розыск

Бизнесмену заочно предъявлено обвинение.

Главу компании, обманувшей дольщиков, объявили в розыск

Следственные органы заочно предъявили обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову. Его действия квалифицированы по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, Михаил Захаров и экс-гендиректор компании Сергей Тонких договорились о хищении средств, вложенных участниками долевого строительства в ЖК "Европейский" в Липецке. С сентября 2014 по март 2016 года они заключили фиктивные договоры займа с подставными лицами и похитили более 70 миллионов рублей.

Следователи полагают, что действия фигурантов и вывод денег из оборота компании "привели к невозможности завершения строительства четырех многоэтажек, сдача в эксплуатацию которых планировалась еще в 2017-2018 годах". Дома до сих пор находятся в различной степени готовности. Потерпевшими уже признаны 1737 липчан.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, Михаил Захаров, который находится за границей, на следственные действия не явился и в связи с этим объявлен в федеральный розыск. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключении его под стражу. Также заочно.

Второй участник этой истории, также ставший фигурантом уголовного дела мошенничестве, находится под домашним арестом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка