Наверх
vorle.ru

Фигуранты громкого уголовного дела сядут в тюрьму

Участники разбойного нападения получили по семь и более лет лишения свободы.

Фигуранты громкого уголовного дела сядут в тюрьму

Липецкий областной суд рассмотрел апелляцию по резонансному головному делу. Трое жителей областного центра признаны виновными в разбойном нападении. Их общий знакомый — в пособничестве в преступлении. Злоумышленники получили от 7 лет 2 месяцев до 8 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Вечером 27 марта 2017 года в Липецке произошел дорожный конфликт. Владелец автомобиля "Фольксваген Поло" повредил стекло другой машины. Это и положило начало цепочке преступных событий. 57-летний хозяин иномарки попытался скрыться, но его выследили.

К припаркованному автомобилю подъехала группа молодых людей и потребовала компенсацию за разбитое стекло. Когда мужчина отказался, его избили, а затем затолкали в багажник и увезли в гараж. Здесь его связали, влили в рот пол-литра водки и отвезли на Новокосырёвское кладбище. Злоумышленники отобрали ключи от "Фольксвагена", надеясь совершить фиктивную сделку по купле-продаже.

На кладбище липчанина продержали не меньше 16 часов. За это время нападавшие подготовили договор на продажу машины, заставили потерпевшего его подписать и переоформили право собственности. После сделки парни вернулись на кладбище, заставили жертву выпить еще литр водки и скрылись.

Мужчина лишился не только машины стоимостью 630 тысяч рублей, но и получил серьезные проблемы со здоровьем — черепно-мозговую травму, переломы костей носа и двух ребер.

Как сообщает пресс-служба облсуда, рассмотрев апелляцию, судебная коллегия оставила жалобы подсудимых без удовлетворения. Приговор признан законным и обоснованным. Потерпевший вправе подать иски в связи с причинением вреда здоровью и о возмещении морального вреда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка