Наверх
vorle.ru

Липчане ограбили фургон с драгоценностями

Суд отправил преступников в колонию.

Липчане ограбили фургон с драгоценностями

Фигуранты уголовного дела об ограблении фургона спецсвязи проведут в колонии строго режима по 8 лет 5 месяцев. Липецкий областной суд рассмотрел их апелляции, но оставил приговор без изменения.

Все случилось ночью 2 декабря 2016 года на трассе в Задонском районе. Двое подсудимых и их сообщники, личности которых пока не установлены, на "Лексусе" пристроились за грузовиком, подъехав вплотную. В иномарке не было лобового стекла, поэтому один из злоумышленников вылез на капот, сорвал с дверей замок, забрался внутрь и похитил шесть пакетов с чужим имуществом — в машине перевозили ювелирные украшения.

Когда сотрудники спецсвязи заметили происходящее, попытались задержать преступников, но те скрылись. Ущерб превысил 15 миллионов рублей.

В апелляциях фигуранты просили об оправдании. По их мнению, предъявленные доказательства противоречивы и были добыты с нарушениями, а некоторые — вовсе сфальсифицированы. Также они полагают, что незаконно привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотиков и боеприпасов. Они заявили, что гранату и запрещенные вещества им подбросили сотрудники полиции, сообщает пресс-служба суда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка