Наверх
vorle.ru

Липчанин перевел "магам" полтора миллиона

Чтобы оплачивать сеансы, он продал все имущество и влез в долги.

Липчанин перевел "магам" полтора миллиона

Жертвой собственной доверчивости стал 41-летний житель Лебедяни. В социальной сети он познакомился с мужчиной, завязалась дружеская переписка. Новый знакомый пообещал избавить приятеля от жизненных неурядиц, решив проблемы с помощью колдовства.

По словам "провидца", на мужчину наложили порчу. Но несколько магических обрядов избавят от нее раз и навсегда. За свои услуги "маг" требовал деньги. Одновременно потерпевший познакомился в соцсети с девушкой со "сверхспособностями".

Чтобы оплачивать услуги лжецелителей, он продал все имущество, оформил несколько кредитов. После каждого сеанса аферисты утверждали, что прерывать обряд нельзя, так как это чревато тяжелыми последствиями.

История продолжалась год. За это время мужчина перевел "колдунам" полтора миллиона рублей. Тревогу забили родственники лебедянца, заметившие, что с ним происходит что-то неладное.

Полиция выяснила, кто "выкачивал" из него деньги. Подозреваемой оказалась 25-летняя жительница Волгодонска. Она создала "фейковые" страницы в соцсетях и под вымышленными именами убеждала мужчину провести обряды, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка