Наверх
vorle.ru

Осужден липчанин, уронивший ребенка в ванной

Боясь обвинения в убийстве, он закопал тело девочки на кладбище домашних животных.

Осужден липчанин, уронивший ребенка в ванной

26-летний житель Липецка, похоронивший ребенка на "кладбище домашних животных", признан виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба облсуда.

История, всколыхнувшая общественность, произошла 4 октября 2018 года в одной из квартир дома на проезде Строителей. В тот день мужчина присматривал за четырьмя детьми своей сожительницы.

Младшей было чуть больше года. Когда поздно вечером девочка проснулась и заплакала, липчанин пошел в ванную, чтобы помыть ее и поменять подгузник. Но на мокром полу поскользнулся и уронил малышку. При падении она ударилась головой о бетонный пол. Не оценив опасность возможных последствий, он закончил гигиенические процедуры и уложил ребенка спать. Позже девочка умерла от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Ни к медикам, ни в полицию мужчина не обратился — боялся, что его обвинят в убийстве. О случившемся он рассказал матери ребенка. Тело захоронил на местном "кладбище домашних животных". Женщина при этом не присутствовала.

На следующий день семья переехала в село Крутогорье Липецкого района. О смерти ребенка стало известно лишь в апреле 2019 года — своими подозрениями с полицией поделились знакомые фигуранта. Мать молчала, боясь, что ее лишат родительских прав.

Суд установил, что у мужчины не было умысла на убийство. С учетом смягчающих обстоятельств ему назначили 1 год 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Однако пока шло следствие, липчанина осудили за другое преступление — кражу велосипеда. В итоге срок увеличился. Ближайшие три с половиной года он проведет за колючей проволокой.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в областном суде.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка