Наверх
vorle.ru

Школьников Задонска накормили кашей с червями

Учебное заведение в Липецкой области уже проверил Роспотребнадзор.

Школьников Задонска накормили кашей с червями

Возмутительный случай заставил жителей Задонска обратиться в надзорные органы и прокуратуру. В городской школе №2 дети обнаружили червей в рисовой каше. Ученики сфотографировали сомнительное блюдо, а родители написали жалобу. В результате сотрудники прокуратуры и регионального управления Роспотребнадзора оперативно выехали на место и подтвердили факт нарушения. Организацией питания в учебном заведении занимается кейтеринговая компания, и в настоящий момент ведется проверка ее деятельности. По итогам инспекции планируется применение мер прокурорского реагирования.

К появлению червей в крупах могут привести различные факторы, но наиболее вероятным является несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Сотрудники прокуратуры проверят условия приема, хранения и приготовления продуктов для учащихся. Также возможно, что на пищеблоке нарушается температурный режим и время обработки ингредиентов.

Питание играет важную роль в жизни каждого ребенка, являясь залогом его здоровья, хорошего самочувствия и успешного обучения. По этой причине необходимо тщательно следить за качеством пищи в образовательных учреждениях, ведь недобросовестные поставщики могут забыть о правилах в погоне за выгодой.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка