Наверх
vorle.ru

Убийцу липчанки нашли через семь лет

Установить злоумышленника помогла генетическая экспертиза.

Убийцу липчанки нашли через семь лет

В Липецке завершено расследование уголовного дела об убийстве 21-летней девушки. Обвиняемый — 29-летний липчанин. Криминальная история произошла 5 августа 2012 года.

Вечером того дня по дороге на пляж в районе ЛТЗ молодой человек встретил в лесопосадке соседку. Между ними произошла ссора. Фигурант толкнул девушку и, схватив кусок материала, похожего на асбест, ударил несколько раз по голове. Потерявшую сознание жертву он задушил и скрылся.

Тревогу забили родители — дочь никогда надолго не уходила из дома. Ее тело нашли на следующий день после убийства.

А вот преступника сразу установить не удалось. Его вычислили через много лет «благодаря правильному изъятию биологических следов» и достижениям генетической экспертизы. Выделенный с места убийства ДНК в 2019 году совпал с генетическим профилем мужчины, отбывающем наказание за разбой в одной из липецких колоний. Расследование уголовного дела возобновили.

Предполагаемый виновник расправы признался и подробно рассказал о событиях семилетней давности, подтвердив свои показания на месте преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка