Наверх
vorle.ru

На фельдшера скорой, потерявшей больного, завели дело

Уголовного расследования добилась прокуратура.

На фельдшера скорой, потерявшей больного, завели дело

История произошла 1 апреля этого года. В тот день бригада скорой помощи Задонской МРБ приехала на вызов к местной жительнице. Ее доставили в больницу с подозрением на инсульт. Здесь решили везти пациентку в ЛОКБ.

В областном центре после проверки диагноза врачи приняли решение везти больную обратно в районную больницу. При этом фельдшер оставила женщину одну в салоне без присмотра, сев рядом с водителем.

В пути пациентке стало хуже. По ее словам, когда она попросила помочь, "фельдшер в грубой форме предложила ей успокоиться". Женщина встала с сиденья, облокотилась на створку двери, но та не была заблокирована. В итоге дверь открылась, пациентка выпала на трассу, получив тяжелый перелом бедра и челюсти.

Отсутствие пассажира бригада обнаружила только, приехав в больницу. Вернувшись на трассу в Липецком районе, они нашли пострадавшую. Ей уже помогали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Изначально в возбуждении уголовного дела было отказано. Но прокуратура с таким решением не согласилась. Уголовное дело возбуждено по статье "Причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка