Наверх
vorle.ru

Усманец похитил деньги с чужого банковского счета

Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Усманец похитил деньги с чужого банковского счета

В Липецке завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Усманского района по статьям - «Мошенничество» и «Кража».

Как оказалось, в августе прошлого года злоумышленник отдыхал в кафе в Октябрьском районе. Там он познакомился с мужчиной и предложил выпить вдвоем. Обвиняемый попросил второго позвонить по его телефону, тот согласился, а потом просто отвлекся и забыл про свой аппарат. В это время житель Усманского района изучал, что находится в телефоне пострадавшего, обнаружил мобильное приложение одного из банков и отправил деньги на свой счет. Затем снял наличные со своей карты.

Позже пострадавший вернулся домой, не подозревая о краже. Если бы его подруга не отправилась в магазин, где ей сообщили о нехватке денег на оплату товаров, то 41-летний мужчина мог еще долго не узнать о злодеянии. Всего злоумышленник перевел себе почти двадцать тысяч рублей.

Сейчас дело отправили в суд. Обвинение утверждено. Похитителю грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка