Наверх
vorle.ru

Ельчанин отправится за решетку в деле о краже

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Ельчанин отправится за решетку в деле о краже

В отделение полиции в Ельце поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том, что у него украли телефон стоимость 7572 рублей и банковскую карту.

Стало известно, что пострадавший ельчанин находился с друзьями и распивал алкогольные напитки. Позже мужчина уснул, а в это время злоумышленник начал действовать. Он взял со стола банковскую карточку, телефон, вызвал такси и уехал вместе со своей подругой к ближайшему банку. Подозреваемый снял 8 тысяч рублей, а до этого мужчина запомнил пин-код, который пострадавший использовал в магазине. Злоумышленник потратил деньги на еду и алкоголь, телефон продал.

Полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний ельчанин, который ранее уже был судим за различные преступления, связанные с имуществом. Телефон изъяли и скоро вернут владельцу.

Сейчас в отношении похитителя возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет тюремного заключения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка