Наверх
vorle.ru

Лжекоммунальщики ограбили ельчанина

Полиция устанавливает личность злоумышленников.

Лжекоммунальщики ограбили ельчанина

Пожилой ельчанин обратился в полицию с сообщением о том, что из его дома украли деньги.

Стало известно, что потерпевший впустил в дом мужчину, который представитлся сотрудником компании по установке фильтров для воды. Злоумышленник осмотрел трубы на кухне, записал данные хозяина и сказал, что необходимо установить очистители для воды, а для этого нужно заплатить 56 000 рублей. Пострадавший сразу же отказался. Однако к злоумышленнику подошла девушка, которая с ним согласилась и посоветовала хозяину квартиры приобрести услугу. Женщина пообещала скидку и в итоге сумма выплаты составила бы 28 тысяч рублей. После этого третий лжекоммунальщик зашел в квартиру, начал осматривать трубы, а двое других остались на кухне.

Злоумышленники обсуждали детали с хозяином квартиры, объяснили, что завтра вернутся для установки счетчиков. После того, как «сотрудники» ушли, мужчина проверил шкаф, где хранились деньги. Оказалось, что у него пропало 41 300 рублей.

Сейчас возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают личность подозреваемых, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка