Наверх
vorle.ru

Мошенница обманула пенсионерку и забрала деньги себе

Злоумышленнице грозит до двух лет тюрьмы.

Мошенница обманула пенсионерку и забрала деньги себе

В июле этого года в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка и сообщила, что у нее похитили 5360 рублей. Эти деньги являлись надбавкой к ее пенсии.

Полицейским удалось поймать преступницу — 37-летнюю работницу учреждения, в котором оказывали услуги населению. Стало известно, что девушка обрабатывала документы и увидела, что пенсионерка не получила надбавку к пенсии. Злоумышленница решила воспользоваться моментом. Подозреваемая подделала подпись получательницы, а деньги забрала себе. Позднее пожилая женщина обратилась в организацию, чтобы выяснить, почему ей не выплатили надбавку. Женщина узнала, что по документам деньги она получила. Пострадавшая сообщила сотрудникам организации, что подпись подделали. После этого потерпевшая пошла в полицию. Злоумышленницу уволили с работы. Женщина призналась в содеянном и раскаялась.

В отношении мошенницы возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Девушке грозит до двух лет тюремного заключения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка