Наверх
vorle.ru

Суд вынес приговор экс-начальнику липецкого УФСИН

Он признан виновным в получении крупной взятки.

Суд вынес приговор экс-начальнику липецкого УФСИН

Вынесен приговор экс-начальнику УФСИН России по Липецкой области, обвинявшемуся в получении крупной взятки.

По версии следствия, в 2016 году, будучи начальником управления, подозреваемой через своего заместителя получил взятку от директора Усманского завода растительных масел — 1,5 млн рублей. Взамен тот получил госконтракты на поставку 500 тонн растительного масла стоимостью 35 млн рублей для нужд исправительных учреждений.

Свою вину фигурант не признало. Однако следователям удалось собрать достаточно доказательств обратного. Суд вынес обвинительный приговор.

Ранее он был признан виновным в покушении на мошенничество. Мужчина представил в страховую компанию ложные сведения — полученную в нерабочее время при падении со снегохода травму выдал за служебную. Рассчитывал получить страховую выплату 2 млн рублей. В этом случае он рассчитывал получить 2,6 млн рублей. Однако план не удался: в выплате по месту службы ему отказали, а суд не удовлетворил его исковые требования.

По совокупности приговоров виновному назначено окончательное наказание — 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он лишен специального звания "полковник", сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка