Наверх
vorle.ru

Силовики задержали подозреваемых в серии дерзких нападений

Злоумышленники совершили преступные набеги на АЗС, магазин и машину "Почты России".

Силовики задержали подозреваемых в серии дерзких нападений

Задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на АЗС, магазин и автомобиль "Почты России" в Липецкой области. Это липчанин и житель Подмосковья. Доказана их причастность к четырем разбоям и одному покушению на грабеж.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 10 мая подозреваемые напали на машину "Почты России", в которой, кроме корреспонденции, находились 2100000 рублей — пенсионные и социальные выплаты. Чтобы остановить автомобиль, нападающие несколько раз выстрелили по кузову автомобиля, а также использовали взрывчатые вещества. Однако довести план до конца они не смогли — водитель продолжил движение.

Кроме того, этой весной, угрожая оружием, злоумышленники вынесли из сетевого магазина 400 тысяч рублей. А из касс двух АЗС — 34 тысячи рублей.

Покушение на грабеж совершили 9 апреля в Измалковском районе. Переодевшись в форму сотрудников Госавтоинспекции и ЧОПа, на одной из дорог, под предлогом проверки документов и перевозимого груза, становили и досмотрели автомобиль "Почты России". В салоне они обнаружили около 4000 рублей и почтовые отправления, поэтому от преступных намерений отказались, посчитав сумму незначительной.

Во время обыска в доме одного из подозреваемых сотрудники полиции  обнаружили и изъяли два травматических пистолета, два охотничьих ружья, внешне схожих с "АКМ-74" и боеприпасы к ним, полицейскую одежду.

Фигуранты взяты под стражу. Возбуждены уголовные дела.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка