Наверх
vorle.ru

Сложная жизненная ситуация заставила девушек воровать деньги

Злоумышленницы могут сесть в тюрьму на пять лет.

Сложная жизненная ситуация заставила девушек воровать деньги

В полицию Липецка обратились хозяева закусочной, которая находится в одном из садоводческих городских товариществ. Начальство заявило, что у них украли товары и деньги из кассы. Сумма ущерба составила 65069 рублей.

Полиции удалось найти подозреваемых. Ими оказались две молодые девушки — 22 и 25 лет. Злоумышленниц раньше уже судили за кражи.

Стало известно, что 22-летняя девушка была продавцом в этой закусочной. Вместе с подругой они снимали жилье в данном садоводческом товариществе. Преступная схема состояла в том, что 25-летняя девушка приходила в закусочную к подруге, причем подгадывала момент, когда никого больше не было. Затем выбирала себе напитки и еду, расплачивалась, отдавала 100 рублей, а сдачу получала от 1000 и больше.

За период чуть меньше месяца злоумышленницы таким образом своровали товары и деньги из кассы. 30 тысяч украли продуктами питания и 35 тысяч «заработали» на краже денег. Подозреваемые сознались в злодеяниях и рассказали, что пришлось воровать из-за тяжелой ситуации в жизни.

В отношении молодых воровок возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Девушкам грозит до пяти лет тюрьмы, отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка