Наверх
vorle.ru

За липовую сделку липчанин отдал 2,4 миллиона рублей

Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

За липовую сделку липчанин отдал 2,4 миллиона рублей

В Липецке завершили расследование уголовного дела по статье “Мошенничество, совершенное в особо крупном размере”.

Оказалось, что в 2018 году липчанин лишился 2,4 миллионов рублей из-за липовой автомобильной сделки. Злоумышленником является 34-летний мужчина, который обокрал знакомую семью. 

Дело в том, что потерпевший попросил помощи при покупке четырех иномарок. Злоумышленник согласился и рассказал, что это возможно сделать по достаточно низкой цене. Липчанин поделился историей с пострадавшим о том, что уже два раза покупал для себя машины через фирму, которая занимается продажей транспорта по всей России. В Новосибирске находился главный офис. Потерпевший заинтересовался предложением и согласился на то, чтобы фигурант провел сделку самостоятельно, как он уже не раз делал.  

Липчанин даже рассказал, что наградит товарища за удачную сделку - заплатит 40 тысяч рублей сверху. Таким образом мошенник получил 2,4 миллиона под расписку. Далее, естественно, обвиняемый приводил всевозможные отговорки, но машин у покупателя не оказалось. Липчанин обратился в 2019 году в полицию. Фигурант потратил деньги на себя. 

Мошеннику грозит до 10 лет тюрьмы. Дело передали в суд, отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка