Наверх
vorle.ru

Дело экс-главы Лебедянского района дошло до суда

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и получении взятки.

Дело экс-главы Лебедянского района дошло до суда

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, в 2020-2021 годах чиновник без проведения торгов предоставил одному из застройщиков три земельных участках. Земля выделялась под строительство трех многоквартирных жилых домов, в которых администрация должна была купить 91 квартиру для переселенцев из аварийного жилья.

При этом он поручил подчиненным сотрудникам увеличить размер аванса по муниципальным контрактам с 20% до 90% от их цены. Зная, что подрядчик выполнил работы не в полном объеме, глава подписал фиктивные акты приемки, и застройщику перечислили оплату — 44,4 млн рублей.

За подписание фиктивных актов обвиняемый получил взятку. Договоренность была на 4 миллиона рублей, в мае-августе 2021 года он получил часть, но не деньгами, а услугами имущественного характера на сумму 164 тысячи рублей. Речь шла о геодезических, кадастровых и других работах по строительству личного жилого дома чиновника.

Расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре оно будет передано в суд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка