Наверх
vorle.ru

Липчанин получил срок в колонии после странного предложения

Желание заработать легкие деньги имело серьезные последствия.

Липчанин получил срок в колонии после странного предложения

Суд в Липецком районе вынес приговор по уголовному делу о поджоге с причинением значительного ущерба. Виновным в этом преступлении признан 22-летний липчанин.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, фигурант, искавший работу, получил странное предложение в мессенджере – требовалось поджечь автомобиль. За это обещали заплатить 30 тысяч рублей.

Парень согласился и с помощью друга поджег автомобиль «Форд Фиеста»  на парковке автосалона в Липецком районе. Огонь машину не уничтожил, но повредил.

Однако обещанной оплаты исполнитель не дождался. Заказчик заблокировал его номер и удалил всю переписку.

После этого липчанин сам сообщил в полицию о том, что сделал, и возместил собственнику ущерб, который превысил 200 тысяч рублей.

Суд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка