Липецкого таможенника осудили за взятку
ПроисшествияНачальник отдела таможенного досмотра Липецкой таможни признан виновным в получении взятки.
Как установлено материалами дела, в прошлом году начальник отдела договорился о денежном вознаграждении с представителем ОАО "Липецкмясопром" за помощь ему в ускорении таможенного транзита.
В период с октября по март нынешнего года обвиняемый получил взятку в сумме 42 500 рублей в качестве заранее обусловленного денежного вознаграждения.
Таможенник признал свою вину в совершении преступления.
Советский районный суд Липецка признал мужчину виновным в получении взятки от представителя юридического лица.
Государственный обвинитель учел, что преступление совершено впервые, и предложил назначить таможеннику условную меру наказания. К тому же подсудимый награжден ведомственными знаками отличия, у него на иждивении несовершеннолетний ребенок и родители-инвалиды.
Как сообщает прокуратура Липецкой области, суд признал позицию стороны обвинения обоснованной. Обвиняемому взяточнику дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком.
Всего по фактам взяточничества с начала года правоохранительными органами Липецкой области возбуждено 28 уголовных дел.



