Наверх
vorle.ru

90% ДТП в прошлом году произошло в Липецкой области по вине водителей

Происшествия

В УГИБДД состоялось совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений Госавтоинспекции за прошлый год.

На совещании отмечалось, что несмотря на небольшой рост дорожно-транспортных происшествий (на 2,8%), произошло снижение числа погибших в них людей - на 0,4% , и раненых - на 1,2%. Всего было зарегистрировано 2255 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 281 человек и 2907 пострадали.

На протяжении последнего ряда лет тяжесть последствий ДТП (число погибших на 100 пострадавших) последовательно снижается, и по сравнению с уровнем 2001 года (14,86) её значение снизилось почти в 2 раза. По итогам 2010 года она составила 8,81 погибших на 100 пострадавших.

По вине водителей произошло 1984 ДТП, при которых 241 человек погиб и 2668 - получили ранения.

По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 90 ДТП, в которых 17 человек погибли и 148 получили ранения.

По вине пешеходов произошло 242 ДТП, в которых 43 человека погибли и 209 были ранены. С участием детей имело место 268 ДТП, в них 10 несовершеннолетних погибли и 288 получили ранения. На территории области зарегистрировано 366 дорожно-транспортных происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями, в которых 68 человек погибли и 476 получили ранения.

В целях снижения аварийности и травматизма было проведено множество различных мероприятий. На пассажирском автотранспорте прошло 124 плановые и внеплановые проверки субъектов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки. Было выявлено 654 технически неисправных автобуса, запрещена эксплуатация 617, в том числе двадцати двум – со снятием государственных регистрационных знаков. Должностным лицам было выдано 334 предписания на устранение недостатков. За различные нарушения действующего законодательства к административной ответственности было привлечено 184 должностных лица. Учитывая рост ДТП с участием пешеходов, на территории областного центра прошло 14 профилактических мероприятий "Пешеход".

В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 267 тысяч нарушений ПДД, в том почти 8 тыс. случаев управления транспортными средствами лицами, находящимися в нетрезвом состоянии. Выявлено 22 тысячи грубых нарушений правил дорожного движения, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления автомобилем или административный арест.

В 2010 году активно велась профилактическая и пропагандистская работа с юными участниками дорожного движения. В области успешно прошли Олимпиада школьников по основам дорожной безопасности "Дорожная азбука", районные, городские и областное соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо", посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В июне 2010 года сборная команда юных инспекторов движения Липецкой области на Всероссийском конкурсе-фестивале ЮИД "Безопасное колесо", проходившем в Кемеровской области завоевала второе место.

В течение года совместно с областным управлением образования и науки дважды проводилось профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", пропагандистские акции "Зебра", "Внимание – пешеход", и другие.

Участники совещания пришли к выводу, что решение проблем дорожной безопасности возможно только в комплексе, лишь совместные усилия всех заинтересованных служб способны привести к позитивному результату.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка