"Доставка" для заключенных
ПроисшествияЛипчанин пытался передать отбывающим наказание пакет с наркотиками.
Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Липецкой области, в Липецке на автостоянке наркополицейские задержали автомобиль, за рулем которого находился 39-летний мужчина (кстати, ранее неоднократно судимый за различные преступления).
Стражи порядка начали досмотр машины, и вскоре под передним сиденьем был обнаружен полимерный пакет. В нем нашли героин общей массой в 100 граммов.
Подозреваемый объяснил, что наркотики предназначались для передачи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Липецкой области.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, максимальная санкция по которой до 10 лет лишения свободы.
Напомним, что в этом году это уже восьмая значительная партия наркотиков, изъятая липецкими наркополицейскими.



