Наверх
vorle.ru

Заключенный оказался телефонным мошенником

Происшествия

Мужчина успел "развести" на деньги нескольких человек.

Телефонные мошенники - гроза всех доверчивых граждан. Уже многие, к сожалению, успели попасться на удочку предприимчивым злоумышленникам. А вот еще один из ярких и необычных случаев: мужчина звонил на домашние телефоны жертвам из... мест лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, 40-летний мужчина представлялся сотрудником правоохранительных органов и предлагал "освободить" родственников жертвы за деньги. Так, 5 апреля две пожилые женщины поверили мошеннику и перевели на указанные номера по 15 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить "сотрудника правоохранительных органов", который обманывал доверчивых граждан. Сейчас подозреваемый отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение грабежа, его проверят на причастность к ряду подобных преступлений.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка