Наверх
vorle.ru

Власти прокомментировали появившуюся запись в Интернете

Администрация Липецкой области объяснила содержание записи, появившейся в Telegram-каналах после заседания регионального оперативного штаба.

Власти прокомментировали появившуюся запись в Интернете

Уточняется, что в разговоре речь идет не о количестве заболевших, а о количестве тестов на коронавирус, проводимых в Липецкой области. Это информация передается в ИЦК. На заседании штаба говорили о том, что в статистике центра указывается меньшее количество тестов, чем на самом деле проводится в регионе. Речь шла о данных одной лаборатории.

"Чтобы не было ошибок и несоответствий, необходимо тщательно заполнять отчетность и быть на постоянной связи с руководством ИЦК. Губернатор Игорь Артамонов указывает именно на это. Кроме того (и это слышно на записи) он просит привести отчетность в соответствие с фактическими цифрами",- говорится в сообщении, опубликованной пресс-службой обладминистрации в Telegram-канале.

Отмечается также, что точной информацией о количестве заболевших располагают только региональный оперативный штаб и облуправление Роспотребнадзора. Ранее региону уже приходилось сталкиваться с ошибками со стороны федеральных центров по мониторингу. Так, например, 28 апреля в статистику записали две смерти, которых на тот момент не было.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка