Наверх
vorle.ru

450 липчан повторно привились от коронавируса

Сначала вакцину делают медики, соцработники и люди с хроническими заболеваниями.

450 липчан повторно привились от коронавируса

В Липецке стартовала ревакцинация от ковида. За последние две недели 450 липчан повторно сделали прививку. Напомним, что сначала прививаются медики, педагоги, социальные работники, лица с хроническими болезнями.

Препараты, которые используют в качестве вакцины, дают только временный иммунитет. Поэтому ревакцинация нужна тем, кто делал прививку или перенес заболевание коронавирусной инфекцией более 6 месяцев назад.

- Повторно привиться можно любым препаратом, не обязательно тем, которым была выполнена первая вакцинация, - отметила заместитель начальника регионального управления здравоохранения Оксана Фатеева.

Привиться можно в девяти поликлиниках Липецка, для этого нужна предварительная запись через госуслуги, либо по телефону ЕДС 8 800 450 48 48, либо в регистратуре при личном посещении. Для лиц, которые не могут хорошо передвигаться, можно вызвать врача на дом. Для этого необходимо позвонить в поликлинику рядом с домом, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, сделать прививку можно еще и в мобильных прививочных пунктах. Они работают в ТЦ «Европа» на Советской, «Линия», «Октябрьский», «Ривьера», «Ноябрьский», «Радуга», «Москва». Для просмотра графика работы переходите по ссылке.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка