Липецк готов к встрече Нового года
К Новому ГодуБолее двухсот праздничных мероприятий пройдут в канун Нового года и Рождества в Липецке. Организатор торжеств - городской департамент культуры.
Сегодня на брифинге его председатель Виктор Долгих рассказал о самых интересных проектах. Всего к Новому году на улицах областного центра будет установлено около ста ёлок. Праздничная иллюминация заработает 25 декабря.
Днём ранее стартует череда детских утренников, концертов и спектаклей, которые проводятся в дворцах и домах культуры, школах и муниципальных учреждениях.
С 29 декабря по 7 января липчан на новогоднее представление приглашает ККЗ "Октябрь". Его бесплатно посетят около 13-ти тысяч детей работников бюджетной сферы Липецка.
Более 18-ти тысяч ребят, чьи родители работают на НЛМК, примут участие в утренниках, которые пройдут в ДК Тракторостроителей. Кстати, это муниципальное учреждение с 1 января 2009 года поменяет свои статус и будет называться муниципальное автономное учреждение культуры "Городской дворец культуры".
Изменят свой статус также парк Победы, Верхний и Нижний парки и зоопарк. Одной из главных причин реорганизации является экономическая целесообразность.
Центром народных гуляний 31 декабря станет площадь перед дворцом спорта "Звёздный". Здесь смонтируют сцену. В 19.00 начнётся предновогодняя программа, которая завершится в 22.00 фейерверком.
Поздравить липчан с наступающим новым годом приедут мэр Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц. С часу до трёх ночи состоится дискотека на снегу.
Последние новости
08.07.2025
