Чем новогодние праздники порадуют липчан?
К Новому ГодуОколо 200 мероприятий пройдут в канун Нового года и перед Рождеством с 24 декабря 2009-го по 8 января 2010 года в липецких домах и дворцах культуры. План проведения праздников на территории областного центра утвержден департаментом культуры города.
Общее финансирование праздников из муниципального бюджета составило 3,5 млн. рублей. 2,5 из них направлено на приобретение подарков для детей.
Традиционные "Рождественские встречи" муниципальных творческих коллективов 19 декабря открыл джазовый оркестр. 23 декабря их продолжит симфонический оркестр, 7 января – ансамбль народной песни "Зень" и духовой оркестр, 17 января – камерный хор.
Липецким драматическим театром подготовлено новогоднее представление "По секрету всему свету". Предполагается, что его увидят 4 тысячи юных горожан.
30 декабря департамент социальной защиты населения пригласит в театр 200 детей инвалидов.
Праздничные встречи пройдут во всех подразделениях социального обслуживания Липецка и геронтологическом центре. К тем, кто не сможет их посетить по состоянию здоровья, с поздравлениями и подарками соцработники придут домой.
Более 40 тысяч детей примут участие в 140 детских новогодних представлениях, благотворительных утренниках, спектаклях для малышей, подготовленных коллективами домов и дворцов культуры. Среди них "Пираты против Деда Мороза", "Приключения тигрят в новогоднюю ночь" и многие другие. В центрах искусств, музыкальных и художественных школах елки посетят около 3 тысяч ребят. 200 отличников учебы, лауреатов и дипломантов различных творческих конкурсов получат бесплатные пригласительные билеты на новогодние представления.
Библиотеки города готовят для своих читателей 12 новогодних и рождественских мероприятий. В парковых зонах запланированы игры на свежем воздухе. В парке Победы откроют традиционную лыжную трассу, будет залит каток, начнет работать пункт проката зимнего спортинвентаря. Сказочные персонажи и царь зверей Лев встретят в праздничные дни посетителей зоопарка.
В Детском парке 19 декабря открыла свой четвертый сезон зимняя резиденция Деда Мороза. Ежедневно с 26 декабря в полдень малыши смогут пообщаться с ее хозяином и Снегурочкой.
Главной городской сценой на время новогодних каникул с 29 декабря по 7 января станет ККЗ "Октябрь". Здесь ребятам покажут интересное и яркое новогоднее представление "Страна новогодних фантазий", где много музыки, песен, танцевальных и цирковых номеров, спецэффектов. Предполагается, что утренники в "Октябре" посетят более 13 тысяч юных липчан.
В СКК "Звездный" для поклонников фигурного катания будет представлен коммерческий проект – ледовое шоу "Королевская елка". Цена билетов от 200 до 250 рублей.
Немало интересных событий произойдет в школах Липецка. Ребята начали готовиться к ежегодной новогодней выставке "Вместо елки – букет". В рамках городской программы "Мы – наследники Победы" десятки Дедов Морозов и Снегурочек из учреждений дополнительного образования поздравят с праздником ветеранов войны. Им будут подарены новогодние композиции, сформированные начинающими экологами.
Веселые эстафеты, театрализованные представления, дискотеки и костюмированные балы ждут малышей и подростков в детско-юношеских центрах по месту жительства.
31 декабря с 19.00 до 22.00 большая праздничная программа с концертом, играми и конкурсами будет организована у спортивно-концертного комплекса "Звездный". Горожан поздравят с Новым годом руководители Липецка. Прозвучат залпы праздничного фейерверка. А с часу до трех часов ночи пройдет дискотека на снегу. В это же время дискотеки начнутся на площадках во всех районах города, сообщает пресс-служба городской администрации.
Последние новости
17.03.2023

17.03.2023
