Наверх
vorle.ru

Шагающие в ногу со временем

Анонсы СМИ

Компьютерная революция меняет мир очень стремительно, с каждым днем появляются новые технологии. Но, к сожалению, без труда пользоваться всеми благами информационного общества получается только у детей и подростков, а у большинства людей старшего поколения в "общении" с электронными устройствами возникают проблемы.

Необходимо помочь пенсионерам стать активными участниками всех информационных процессов, происходящих в мире, поднять уровень компьютерной грамотности, что не только повысит их квалификацию, но и позволит войти в активную социальную жизнь.

- Желание ликвидировать компьютерную неграмотность населения давно переросло из инициативы общественных организаций в важную государственную задачу. На сегодняшний день при поддержке трех ключевых министерств - Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и Минкомсвязи - по всей стране уже начали активно реализовывать программу развития информационного общества. Чемпионат по компьютерному многоборью среди выпускников университетов пожилого человека является отличным примером этого, - говорит председатель Президиума Центрального правления Союза пенсионеров России Валерий РЯЗАНСКИЙ.

Первенство проходило в Курске впервые, в нем приняли участие 38 выпускников университета пожилого человека. В четырех турах участники соревнований продемонстрировали свои знания в программах MC Word и MC Excel, умение пользоваться порталом государственных услуг и поисковыми системами, скачали файлы разных типов и переслали их на почту жюри.

Подробности на страницах газеты "Курск"

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка