Наверх
vorle.ru

Уровень деловой культуры строительных компаний оставляет желать лучшего

Эхо Москвы

Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Липецке" высказала председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина.

Отметим, Арбитражный суд региона занимается рассмотрением споров, связанных с предпринимательской деятельностью, и некоторых других категорий споров, отнесённых к его компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

- Сложная экономическая ситуация сказалась на работе арбитражных судов. В этом году количество дел, поступивших к нам, увеличилось на 70% по отношению к 2008 году. Особенно кризис ударил по строительным компаниям, в связи с чем резко возросло количество споров, связанных с ненадлежащим исполнением договоров подрядных организаций, - отметила Ролдугина.

По словам гостьи студии, споры, связанные со строительными компаниями, всегда вызывают сложности с точки зрения законодательной базы и права применения, поскольку в этих делах нет единообразия.

- Все процессы решаются цивилизованным способом, но поражает тот факт, что судебные заседания ничему не учат подрядные организации. Не наблюдается роста уровня деловой культуры. Оформление документов, подходы к рассмотрению дел в суде происходят также, как и 30 лет назад.

Мы пытаемся бороться с этой проблемой: обобщаем споры, связанные с подрядными организациями, отправляем их в строительные комплексы, ассоциации строителей, стараемся воздействовать на них с помощью средств массовой информации, но наши попытки, к сожалению, остаются безрезультатными.

Председатель Арбитражного суда Липецкой области также высказала мнение, что ассоциации строителей тоже не мешало бы обратить внимание на данный вопрос.

- Им давно пора разработать свод правил, регламентирующих деятельность подрядных организаций, и чётко следовать их исполнению, - заключила Ролдугина.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка