Наверх
vorle.ru

Дом на улице 9 микрорайон в Липецке признан аварийным

В несущих и ограждающих конструкциях обнаружены критические отклонения от норм.

Дом на улице 9 микрорайон в Липецке признан аварийным

Межведомственная комиссия признала аварийным дом №16 на улице 9 микрорайон в Липецке аварийным. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. В панельной пятиэтажке, построенной в 1972 года, с прошлой осени действует режим повышенной готовности.

Уточняется, что в несущих и ограждающих конструкциях выявлены критические отклонения от установленных норм. Из-за просадки фундамента и деформаций за последние 20 лет трещины в несущих стенах увеличились. В итоге значительно уменьшилось опирание плит перекрытия. Есть риск обрушения.

Признание дома аварийным позволит городским властям рассмотреть разные варианты по поиску источников финансирования для переселения собственников вне очереди.

Ранее собственникам направили требования о выселении. Липчанам предложили несколько вариантов помощи: временно переселиться в маневренный фонд или выбрать любое жилье, заключив с его собственником договор коммерческого найма. В втором случае обещали компенсацию до 10 тысяч рублей в месяц.

Несмотря на это, часть квартир до сих пор не освобождена. Представители профильного департамента готовы помочь горожанам с решением различных вопросов. Информацию можно получить в департаменте ЖКХ по адресу: пл. Коммунальная, д. 8, кабинеты 1 и 2 или по телефонам: 22-95-05, 22-95-20, 22-95-19 или 8-900-596-46-43.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка