Наверх
vorle.ru

Две трети строительства индивидуального жилья в Тульской области ведет частник

Недвижимость

В январе-сентябре 2008 года за счет всех источников финансирования построено и сдано в эксплуатацию 1488 новых квартир общей площадью 167,9 тысячи квадратных метров (на 12,4% больше, чем в январе-сентябре 2007 года), в том числе индивидуальными застройщиками построено 649 частных домов (667 квартир) площадью 112 тысяч квадратных метров (115,2 процента к уровню января-сентября 2007 года).

Доля индивидуального жилья в областном вводе составила 66,7% (в январе-сентябре 2007 года – 65,1%).

По мнению заместителя председателя постоянной комиссии Тулгордумы по поддержке малого и среднего предпринимательства и строительству Владимира Соколова, если государство активно не участвует в строительстве социального жилья, люди начинают действовать по принципу «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». «Но ведь не все наши сограждане могут позволить строительство либо покупку собственного жилья. Поэтому власти на всех уровнях должны активизировать строительство социального жилья», - считает депутат.

Из объектов социальной инфраструктуры в указанный период была сдана в эксплуатацию школа на 420 ученических мест в селе Воскресенское Дубенского района.

Построены и сданы в эксплуатацию газовые сети протяженностью 275,39 километра, в том числе в сельской местности – 231,03 километра. Газифицировано 2845 квартир, из них 1885 – в сельской местности. В январе-сентябре 2008 года собственными силами организаций выполнено работ и услуг по виду деятельности «Строительство» на сумму 13992,2 миллиона рублей, что в сопоставимой оценке на 8,2% больше, чем в соответствующем периоде 2007 года.

Силами крупных и средних строительных организаций выполнено подрядных работ на 5832,4 миллиона рублей, что составляет 90,3% объема подрядных работ, выполненных крупными и средними организациями в целом по области, и 106,1% к уровню января-сентября предыдущего года. Хозяйственным способом крупными и средними организациями выполнено строительно-монтажных работ на сумму 133,4 миллиона рублей, или на 26,9% меньше, чем в январе-сентябре 2007 года.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка