Наверх
vorle.ru

Липецкая область заняла 11 место в экологическом рейтинге среди регионов

Акции

Опубликован рейтинг 82 регионов России по результатам общественного экологического мониторинга Всероссийского общества охраны природы (ВООП) за июнь 2011 года.

Липецкая область в свежем рейтинге регионов России заняла 11 место на одном уровне с соседними Курской и Тамбовской областями. Общественный экологический мониторинг включает в себя не только объективные показатели, но и социальный аспект экологической тематики.

Обобщив данные, предоставленные региональными отделениями Всероссийского общества охраны природы, эксперты пришли к выводу, что экологическая ситуация в июне в целом по стране заметно ухудшилась. Причинами этого явились сезонные факторы - лесные и торфяные пожары, высокие температуры. Наиболее благоприятными с экологической точки зрения в июне признаны Республика Адыгея, Белгородская область, а также Республики Алтай и Тува. К наименее благополучным относятся Оренбургская область, а также Свердловская область и Республики Татарстан и Коми.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка