Областная акция "Как прекрасен этот мир!"
АкцииПодведены итоги областной акции "Как прекрасен этот мир!".
Она посвящена, проходящему в нашей стране Году охраны окружающей среды. Сегодня, 29 ноября, в областном Центре развития творчества детей и юношества чествовали самых активных ее участников.
Организаторы проведения акции - управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и управление образования и науки Липецкой области, ставили своей задачей приобщить подрастающее поколение к пониманию экологических проблем современности и участию в их решении на местном и региональном уровне. А в целом, это даст положительные результаты для формирования творческой, разносторонне развитой и гармоничной личности 21 века, с экологически ориентированным мышлением, стремлением и инициативой участвовать в мероприятиях по защите окружающей среды.
Более 150 школьников, учащихся профессиональных учреждений, воспитанников интернатов, Домов творчества показали как они видят экологию глазами искусства.
Номинации разнообразны: «Художественная иллюстрация», «Поэзия», «Проза», «Исследовательская работа», «Медиа-проект», «Фототворчество».
Своими творческими работами, участники призывают беречь и защищать все прекрасное, что нам досталось в наследство, думать о будущем нашей планеты, о ее чистоте и красоте.
Проведенная акция стала своеобразной площадкой, направленной на эстетическое восприятие природы детьми и отражение его в своем творчестве.
Участники акции «Как прекрасен этот мир!» получили от управления экологии и природных ресурсов Липецкой области ценные призы и Грамоты.

Последние новости
08.07.2025
