Наверх
vorle.ru

Цветут цветы

Общество

В Липецке началась торговля цветами к предстоящему празднику.

До женского праздника 8 марта еще три дня, но на липецких улицах уже началась бойкая торговля мимозами. Традиционные желтые веточки цветов, выращенные в Абхазии, продают индивидуальные предприниматели с лотков и прилавков.

Пока что особого ажиотажа на цветы нет. В основном, их берут для украшения интерьера и придания "весеннего настроения".

Цены на мимозу в этом году немного выросли. За небольшую веточку придется заплатить 50 рублей. Растение попышнее и побольше - от 70 рублей и выше.

Впрочем, стоимость цветов перед женским праздником поднимается каждый год. Купить цветы в Липецке не проблема, главное - не остаться с пустым кошельком после праздника. К примеру, за одну розу в среднем липчанин выложит около 90 рублей.

- Конечно, к 8 марта цены растут. Роза средней длины обойдется в 90 рублей, тюльпан - по 80. При этом до Нового года ценовой диапазон на "королевский цветок" составлял 50-60 рублей. После скачка доллара цветы подорожали примерно на десять рублей. Надеемся, что после праздника цены стабилизируются и потом пойдут на спад, - рассказала корреспонденту портала GorodLip.ru сотрудница одного из цветочных салонов Липецка.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка