Липецкие студенты приняли литературную эстафету
ОбществоМолодые люди прочитали стихотворение Эдуарда Асадова в разных частях города.
Липецк стал одним из городов, принявших участие во Всероссийской литературной эстафете. Инициаторами этого проекта стали студенты и сотрудники Рязанского государственного университета им. Есенина. В свою очередь "эстафетную палочку" город металлургов перенял от курского ЮЗГУ.
Липчане зачитали строки из стихотворения советского поэта Эдуарда Асадова "Россия начиналась не с меча".
- Мы решили объединить в нашем ответе два больших события — Год литературы и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хотелось задействовать как можно больше человек и как можно шире показать самые красивые места в городе, - рассказывает активистка профкома ЛГТУ Маргарита Вакуленко.
Ребята передали эстафету Воронежскому государственному техническому университету и Севастопольскому национальному техническому университету. С начала года в литературной акции приняли участие вузовцы из Брянска, Владимира, Коврова и других городов.



