В Данкове ветеринары продавали липовые свидетельства
ОбществоНачальник ОГБУ "Данковский СББЖ" в Липецкой области заработал полмиллиона рублей.
Данковский межрайонный прокурор обвинил главного ветеринарного врача в четырех эпизодах получения взятки и в трех эпизодах мошенничества с использованием должностного положения.
Откаты от предпринимателей, которые занимаются скупкой крупного рогатого скота и продажей мяса, начальник ОГБУ "Данковский СББЖ" получал через посредника - своего ветврача. В обмен на денежное поощрение специалисты выдавали положительные ветеринарные заключения.
Собранные 500 тысяч рублей, якобы выплаченные в счет заработной платы, обвиняемый потратил на свои нужды.
В областной прокуратуре отметили, коррупция грозит обернуться лишением свободы на срок до 7 лет без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и наложением штрафа в размере 40-кратной суммы взятки.



