Наверх
vorle.ru

В Ельце уголовник ограбил и поджег свою знакомую

Общество

Рецидивист также причастен к двум автомобильным кражам в Липецкой области.

Двух жителей Ельца в ближайшее время ожидает суд за совершение в зависимости от роли каждого кражи, группового грабежа, изнасилования, покушения на убийство и умышленного уничтожения чужого имущества.

По данным СУ СК России по Липецкой области, 8 января ранее судимый 27-летний мужчина вместе со своим приятелем наведались в гости к 26-летней ельчанке. Пьяный мужчина избил хозяйку, а после изнасиловал. Воспользовавшись тем, что женщина находится в беспомощном состоянии, он вместе с 21-летним подельником похитил бытовую технику и телевизор общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Чтобы скрыть следы преступления, рецидивист обложил женщину вещами и поджог их. Пламя быстро разошлось по квартире, злоумышленников убедило то, что пострадавшая не сможет никуда выбраться. Однако запах дыма почувствовали соседи, они же вызвали спасателей. Ельчанку госпитализировали с термическими ожогами, на данный момент она поправилась.

Помимо указанных эпизодов 27-летнему мужчину вменяют два эпизода автомобильных краж. Вину он признал частично, его соучастник раскаялся в содеянном и дал подробные показания.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка