Наверх
vorle.ru

Сто липчан жарили шашлыки вне закона

Общество

Любителям мяса на огне грозят штрафы.

шашлыкВ Липецке за два месяца - с мая по июнь - составлено порядка ста протоколов на горожан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Эти жители, несмотря на запрет - с 1 мая по 15 октября в Липецке введен противопожарный режим - жарили шашлыки, разводили костры, организовывали фейерверки и сжигали сухостой.

Нарушителям правил пожарной безопасности нужно помнить: для физических лиц штрафы составят до 5 тысяч рублей, для должностных - от 20 до 40 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей. А если в случае возгорания пострадает или погибнет человек, то на ответственного за пожар будет заведено уголовное дело.

По данным пресс-службы городской администрации, в жаркую погоду повышается риск возгорания сухой травы и мусора. Поэтому сейчас в областном центре особенно тщательно соблюдают мероприятия по предупреждению пожаров.

К примеру, на базе общеобразовательных и культурных учреждений действуют пункты временного размещения населения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Специалисты постоянно мониторят обстановку в районах, где есть прилегающие лесополосы - это Силикатный, Сселки, Желтые Пески.

Напомним, что о случаях возгораний нужно сразу же сообщать по телефону оперативного дежурного и телефон экстренной службы спасения «112».

 

 

 

 

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка