Наверх
vorle.ru

Липчанам нужны "блошиные" рынки

Общество

Большинство читателей портала GorodLip.ru считают, что на "блошиных" рынках можно найти много интересных вещей, поэтому отказываться от лоточников нельзя.

рынкиВ Липецке горожане на площадке "Портал неравнодушных" несколько недель назад предлагали убрать "блошиные рынки" с лица города. Однако некоторые липчане выступили против, ведь торговцам тоже нужно как-то выживать.

Корреспонденты портала GorodLip.ru предложили своим читателям ответить на вопрос: "Нужны ли городу "блошиные" рынки?" Большинство пользователей сделало выбор в пользу мест стихийной торговли.

37% липчан ответили, что на таких рынках можно найти нужные вещи. Чуть меньше пользователей - 31% - решили, что не стоит трогать пенсионеров и мешать им зарабатывать хоть какие-то копейки.

Лишь 12% читателей портала согласились с активистами "Портала неравнодушных" в том, что стихийные рынки уродуют лицо города. Остальным людям (все три ответа набрали по 6%) либо все равно, либо они считают, что торговать можно лишь в официальных точках, либо они сами - торговцы.

Согласятся ли власти с мнением большинства горожан, покажет время. Пока что идея на "Портале неравнодушных" не набрала и сотни голосов. Напомним, что до 26 июля предложение должно собрать 500 "лайков" ,чтобы достичь нужного ведомства.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка