Наверх
vorle.ru

В Липецке могут появиться платные парковки

Общество

В качестве примера власти "кивают" на опыт Белгорода.

парковкаВ Липецке городские власти всерьез задумались над разработкой в областном центре концепции единого парковочного пространства. Примером может послужить опыт Белгорода, где платные парковки расположены по всей территории города.

На полчаса машину можно будет оставить на парковке абсолютно бесплатно. А вот за каждый следующий час водителям придется заплатить 30 рублей. Деньги вносят с помощью паркоматов или через личный кабинет в сети Интернет.

Контролируют оплату автолюбителей видеокамеры и сотрудники парковок. Если же человек нарушает правила, то его автомобиль могут эвакуировать на штрафную стоянку.

Как отмечают специалисты, проект парковочного пространства окупится за два года, а деньги будут пополнять городскую казну

- Проект организации платных парковок в Липецке планируется рассмотреть на ближайшей сессии горсовета. Учреждением, контролирующим их работу, может стать управление главного смотрителя. В настоящий момент в областном центре уже составлен перечень участков, которые можно использовать под парковки, - сообщила заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Наталья Ситникова.

 

 

 

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка