Наверх
vorle.ru

Прокуратура проверила качество капремонта домов в Ельце

Общество

Надзорный орган заинтересовался результатами выполненных работ.

капремонтЕлецкая прокуратура провела проверку качества капитального ремонта многоквартирных домов после обращения "фронтовиков". Напомним, что представители регионального ОНФ весной этого года во время мониторинга обследовали несколько домов на улицах Мира, Орджоникидзе, Карла Маркса и Ани Гайтеровой в Ельце, в которых был выполнен капремонт.

После разговора с местными жителями "фронтовики" выявили несколько проблем.

- Работы по капитальному ремонту домов в большинстве случаев выполнены частично. Так, в доме на улице Мира, 76, существовала давняя проблема с неисправной канализацией. Первые этажи дома затапливаются, а жильцам приходится вызывать аварийную службу. Тем не менее, в список работ по капитальному ремонту система канализации не вошла. Все выявленные замечания мы направили для рассмотрения в прокуратуру. Сейчас стало известно, что прокурором города Ельца в полицию направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту совершения мошеннических действий при проведении ремонтных работ, – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Елена Родионова.

В итоге прокуратура выяснила, что между Фондом капитального ремонта Липецкой области и ООО "Стандарт" был заключен договор о капремонте на сумму в 518 тысяч 317 рублей. Между тем, объем выполненных работ не соответствовал техзаданию и строительным нормам. Сейчас надзорный орган разбирается в деталях "квартирного" вопроса.

 

 


 

 

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка