Наверх
vorle.ru

Мошенники смогли оформить кредит на ежа

В Липецке оглашают приговор преступной группе, обогатившейся на утраченных паспортах.

Мошенники смогли оформить кредит на ежа

Сегодня в Правобережном районном суде Липецка оглашается приговор в отношении шести подсудимых за совершение ими кредитных мошенничеств. Всего в период с 2012 по 2013 годы выявлено девять эпизодов с оформлением кредитов по чужим паспортам, также один из подсудимых обвиняется в совершении грабежа.

По материалам дела, серия кредитных преступлений началась 6 ноября 2012 года, тогда в преступный сговор вступили сотрудница одного из коммерческих банков в Липецке и ее приятель. За вознаграждение в полторы тысячи рублей специалист оформила потребительский кредит на приобретение планшета, телефона и другой электроники на сумму в 64 860 рублей. Документы оформили на владелицу утраченного паспорта из Липецкой области, причем вместо фотографии заявителя подсудимая разместила фото с изображением ежа. Заявление от животного не смутило столичный офис банка, одобрившего кредит.

Следующее преступление совершили уже на следующий день. 7 ноября к паре присоединился третий, выступивший клиентом банка. Мужчины снова сделали солидный заказ на приобретение цифровой техники на сумму в 63 960 рублей и принесли товарный чек сотруднице банка. На сей раз та за полторы тысячи рублей оформила кредит по паспорту липчанина, заявление от его имени написал один из подсудимых. Специалист на место фотографии снова поставила первую попавшуюся... только женскую.

Таким образом, свой "вклад" оставил каждый из пяти подсудимых. По словам помощника прокурора Правобережного района Анны Леденевой, сумма остальных кредитов не превышает 80-90 тысяч рублей.

- Дело достаточно объемное, рассматривалось на протяжении девяти месяцев. Собранных данных со стороны обвинения достаточно, чтобы доказать причастность каждого виновного в совершении преступлений, - добавила Анна Леденева.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка