Наверх
vorle.ru

Мэрия хочет ввести платные парковки в центре Липецка

Чиновники уже нашли инвестора, готового оплатить расходы.

Мэрия хочет ввести платные парковки в центре Липецка

Департамент транспорта, дорог и благоустройства презентовал на комиссии горсовета проект создания и использования платных парковок в Липецке.

Заместитель председателя департамента Наталья Ситникова сообщила, что паркоматы планируется ввести только в центральной части города на улицах Первомайская, Советская, Ленина, Фрунзе, Зегеля, Плеханова и Театральной площади. Платить за свои авто липчанам придется только в будни с 8 до 20 часов, причем первые 15 минут будут бесплатными, информирует пресс-служба горсовета.

Мэрия уже нашла инвестора, готового вложиться в 40-миллионный проект. Доходы от работы парковок и штрафы за нарушение правил стоянки будут пополнять городской бюджет.

У депутатов появилась на этот счет масса вопросов: каким образом город будет рассчитываться с частным инвестором, будут ли предусмотрены альтернативные бесплатные места, что будет происходить в расположенных вблизи новых парковок дворах?

Участники комиссии предложили не торопиться с этим решением. Очередное рассмотрение этого вопроса намечено на 13 октября.

Напомним, что похожие проекты уже реализуются в Белгороде и Курске. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка