Наверх
vorle.ru

Липчане стали реже жаловаться на состояние дорог

С мая по октябрь в суд подали всего три судебных иска, что вдове меньше, чем в прошлом году.

Липчане стали реже жаловаться на состояние дорог

В мэрии Липецка приступили к формированию плана дорожных работ на 2017 год. Как рассказал и. о. начальника МУ "Управления главного смотрителя города Липецка" Виктор Алексеев, количество жалоб липчан на плохие дороги существенно снизились. В этом году с мая по октябрь было подано всего три судебных иска - это вдвое меньше, чем в минувшем году.

Всего за сезон было проведено 26 аукционов на ремонт городских дорог. Сданы 23 объекта, в процессе завершения еще 15 объектов.

Отремонтированы участки улиц на Папина, Меркулова, Мичурина, Фрунзе, Ударников. На кольцевых центральных магистралей ул. Катукова – ул. Стаханова и ул. Московская - ул. Вермишева, а также на улице Зегеля продолжена практика по укладке дорог долговечным щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА) с применением синтетической сетки.

Еще на окончен ремонт на улицах: Катукова (от ул. Кривенкова до ул. Стаханова, нечетная сторона), участок автомобильной дороги от ул. Карла Маркса до дома №2«Б» по ул. Неделина (развязка 1-го мостового перехода) и участок автомобильной дороги 2-го мостового перехода.

К недобросовестным подрядчикам будут подготовлены претензии вплоть до штрафов. По словам Алексеева, работы, выполненные с недолжным качеством и не устраненными замечаниями, приняты не будут.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка