Наверх
vorle.ru

Сотрудница банка присваивала себе деньги вкладчиков

Женщина сняла со счетов 14 клиентов более трех миллионов рублей в Липецкой области.

Сотрудница банка присваивала себе деньги вкладчиков

Липецкий районный суд признал жительницу Добровского района виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Липчанка, работавшая ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц операционной кассы вне кассового узла Липецкого отделения №8593 ОАО "Сбербанк России", в период с 14 сентября 2012 года по 12 мая 2014-го присваивала себе средства вкладчиков операционной кассы вне кассового узла №8593/052, находящихся на их лицевых счетах.

Всего было выявлено 67 преступных эпизодов, в результате 14 потерпевшим причинен ущерб в 3 575 760 рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ни во время расследования уголовного дела, ни на судебных заседаниях подсудимая свою вину не признала. Государственный обвинитель сумел представить суду доказательства, которые легли в основу обвинительного приговора.

Виновную приговорили к 5 годам лишения свободы, но так как на иждивении подсудимой находится маленький ребенок, наказание отстрочили до достижения им 14-летнего возраста.

На возмещение ущерба с нее взыскали 2 366 410 рублей, а также 23617 рублей в возмещение расходов государству, связанных с компенсацией вознаграждения адвокату за участие в деле в качестве защитника.

Приговор вступил в законную силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка