Наверх
vorle.ru

Липецкая пенсионерка простила лжеэкстрасенса

Получив свои деньги и украшения обратно, женщина попросила суд прекратить уголовное дело.

Липецкая пенсионерка простила лжеэкстрасенса

Перед Левобережным судом в Липецке предстала жительница Ростовской области, которой инкриминировали покушение на мошенничество.

По материалам дела, подсудимая встретила знакомую пожилую женщину, которой сообщила, что на ней и ее родственниках наложена порча». Процедура "очищения" проходила в квартире липчанки. Сначала подсудимая использовала для ритуала соль и фотографии родственников, затем ей понадобились деньги и золото. С помощь отвлекающих манипуляций подсудимая сделала вид, что вернула женщине сверток с ценностями, а на самом деле присвоила их себе. Но скрыться с ними лжеэкстрасенс так и не смогла — ее заметили сотрудники полиции.

Благодаря бдительности стражей порядка, доверчивой пенсионерке вернули ее имущество. В ответ женщина проявила великодушие — она примирилась с оступившейся знакомой и ходатайствовала о прекращении в отношении нее уголовного дела. Ей пошли навстречу, в итоге подсудимую освободили в зале суда, сообщили в управлении Судебного департамента в Липецкой области.

Кроме того, суд отметил действия полицейских, которые проявили инициативу, оперативность и профессиональное мастерство при выявлении преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести. Об этом сообщили начальнику УМВД России по Липецку в целях принятия мер поощрения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка