Наверх
vorle.ru

Ельчанка втянула подростка в ограбление соседа

17-летний житель Липецкой области соблазнился легкой наживой и согласился залезть в чужое окно.

Ельчанка втянула подростка в ограбление соседа

В Ельце возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и 36-летней местной жительницы, подозреваемых в совершении грабежа.

По материалам дела, вечером 30 сентября женщина предложила знакомому юноше быстро подзаработать денег. Для этого необходимо было проникнуть в квартиру соседа через окно, расположенное на втором этаже. В предвкушении легкого заработка подросток проник в квартиру и открыл входную дверь, впустив соседку. От визита непрошеных гостей проснулся 39-летний хозяин дома, который находился в алкогольном опьянении. Подозреваемые похитили 5 тысяч рублей после чего, прихватив с собой стереомагнитолу, с места преступления скрылись. В результате подозреваемые своими действиями причинили хозяину квартиры материальный ущерб на общую сумму почти 8 тысяч рублей. О произошедшем мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В ходе допросов подозреваемые раскаялись в содеянном. Известно, что подросток из неблагополучной семьи, на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел не состоит. Его мать злоупотребляет спиртными напитками, а воспитанием занимается бабушка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка