Наверх
vorle.ru

Мэр Сергей Иванов вводит должность помощника главы администрации

В структуре аппарата мэрии произойдут новые изменения. В результате оптимизации в администрации уволят 11 человек, еще 31 кадр переведут на немуниципальные должности. Исчезнет управление по туризму и отдел по контролю за закупками, вместе с тем появится отдел по несовершеннолетним и новая должность помощника мэра, сообщили в пресс-службе горсовета.

Мэр Сергей Иванов вводит должность помощника главы администрации

Согласно проекту, полномочия управления по туризму и массовым коммуникациям должны будут перейти в отдел по работе со СМИ, отдел по туризму и городское управление внутренней политики. За муниципальные закупки будут отвечать в департаментах финансов и экономического развития. Департамент транспорта, дорог и благоустройства разделят на ведомства по транспорту и отдельно по благоустройству.

В мэрии планируют создать отдел профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также появится новый класс должностей – "помощники главы администрации". Впрочем, пока, как отметил градоначальник Сергей Иванов, речь идет только об одном таком человеке.

Новую структуру администрации одобрят на заседании горсовета. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка